台北市大安區光復南路 - 大巨蛋 正對面精華商圈精品店面
  
詳細資料街 景地 圖留 言
租 金 12萬         
東區黃金店面,華視,大巨蛋,松菸,國父紀念館捷運站旁,人潮就是錢潮
總 坪 數: 23.55
單  價: 0.51萬/坪
主 建 物: 17.54
土地登記: 0.00
樓  層: 1 / 13
格  局: 000 
車  位:
屋  齡: 21年4個月
類  型: 其他店面
21世紀不動產內湖AIT加盟店
02-27927003
仲霖國際地產有限公司
基本資料
地  址 台北市大安區光復南路
租  金 12萬
格  局 000 
總 面 積 23.55坪   (主建物: 17.54坪  附屬建物: 2.51坪  公設: 3.50 )
土地登記 0.00 臨路情況
屋  齡 21年4個月 樓層/樓高 1 / 13
當層戶數 0 朝  向 空白
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市大安區光復南路696之3號 車位 1.23坪 186萬 151.22萬 0房 115/03 13.3年
台北市大安區光復南路688號九樓之2 住宅大樓 45.30坪 4,088萬 90.25萬 2房 115/01 8.7年
台北市大安區光復南路680號十樓之5 住宅大樓 13.40坪 1,318萬 98.33萬 1房 114/12 30年
台北市大安區光復南路696號十二樓之1 住宅大樓 22.57坪 2,850萬 126.29萬 2房 114/12 13.1年
台北市大安區光復南路420巷23之1號 華廈 29.22坪 1,250萬 42.77萬 3房 114/12 49.2年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 12 萬元