台北市信義區忠孝東路五段 - 信義板南捷運店面
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 7,800萬          貸款試算
google近捷運約50公尺/一樓挑高3米5地下室挑高3米1/臨大馬路醒目裝潢新免整理/一樓及地下室有內外梯皆可通
總 坪 數: 27.98
單  價: 278.77萬/坪
主 建 物: 21.80
土地登記: 4.45
樓  層: 1 / 9
格  局: 000 
車  位:
屋  齡: 41年1個月
類  型: 店面商用
住商不動產仁愛光復加盟店
02-27764000
好厝多不動產經紀股份有限公司
基本資料
地  址 台北市信義區忠孝東路五段
總  價 7,800萬
格  局 000 
總 面 積 27.98坪   (主建物: 21.80坪  附屬建物: 2.01坪  公設: 4.16 )
土地登記 4.45 臨路情況
屋  齡 41年1個月 樓層/樓高 1 / 9
當層戶數 0 朝  向
類  型 型態:店面  現況:商用 法定用途 其它 
月管理費 3000元  警衛管理:--- 邊  間
車  位 車位類別
生活資訊圈
鄰近學區 市立福德國小  鄰近市場
鄰近公園 大眾運輸
鄰近成交行情資訊
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市信義區忠孝東路五段372巷27弄37號二樓 華廈 2.51坪 250萬 99.57萬 2房 115/03 41.2年
台北市信義區忠孝東路五段101號六樓之1 住宅大樓 36.40坪 4,418萬 130.84萬 2房 115/02 11.5年
台北市信義區忠孝東路五段236巷20弄2號二樓 公寓 8.31坪 650萬 78.25萬 3房 115/02 55年
台北市信義區忠孝東路五段31巷18弄35號二樓 公寓 17.20坪 1,350萬 78.50萬 2房 115/01 43.6年
台北市信義區忠孝東路五段363號六樓之7 住宅大樓 12.12坪 1,700萬 140.29萬 1房 115/01 20.6年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 7800 萬元