台北市信義區吳興街 - 信義區土地含獨棟透天
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 1,980萬          貸款試算
信義區稀有土地釋出/青山環繞,門前小河/空氣清新/買土地送房
總 坪 數: 88.63
單  價: 22.34萬/坪
主 建 物: 0.00
土地登記: 88.63
樓  層: 1-2 / 0
格  局: 332.5 
車  位:
屋  齡:
類  型: 土地其他
住商不動產仁愛光復加盟店
02-27764000
好厝多不動產經紀股份有限公司
基本資料
地  址 台北市信義區吳興街
總  價 1,980萬
格  局 332.5 
總 面 積 88.63坪   (主建物: 0.00坪  附屬建物: 0.00坪  公設: 0.00 )
土地登記 88.63 臨路情況
屋  齡 樓層/樓高 1-2 / 0
當層戶數 0 朝  向
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市信義區吳興街284巷9弄3號四樓 公寓 39.80坪 2,400萬 60.30萬 4房 115/02 36.3年
台北市信義區吳興街600巷120號 車位 23.74坪 580萬 24.44萬 0房 115/02 16.1年
台北市信義區吳興街600巷100弄8號四樓 公寓 22.73坪 1,350萬 59.39萬 3房 115/01 49.2年
台北市信義區吳興街600巷37弄9號三樓 公寓 31.73坪 1,880萬 59.26萬 4房 115/01 47.8年
台北市信義區吳興街320巷6號二樓 公寓 34.47坪 920萬 26.69萬 3房 115/01 40.7年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 1980 萬元