台中市北區青島一街 - 北平路商圈中清捷運美寓
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 798萬          貸款試算
地點好,中清捷運站走路6分鐘就到/機能佳,北平路小吃一條街,天津路服飾齊全/學區棒,立人國中小在附近,九年國教免奔波/格局方正,前後採光,樓層適中,健身又便利
總 坪 數: 22.23
單  價: 35.90萬/坪
主 建 物: 17.28
土地登記: 5.89
樓  層: 3 / 5
格  局: 322 
車  位:
屋  齡: 39年10個月
類  型: 公寓住宅
住商不動產北屯四平加盟店
04-22980858
好事興不動產仲介開發有限公司
基本資料
地  址 台中市北區青島一街
總  價 798萬
格  局 322 
總 面 積 22.23坪   (主建物: 17.28坪  附屬建物: 2.40坪  公設: 2.55 )
土地登記 5.89 臨路情況 路寬:10米
屋  齡 39年10個月 樓層/樓高 3 / 5
當層戶數 0 朝  向
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台中市北區青島一街18之1號5樓 公寓 26.83坪 550萬 20.50萬 4房 114/05 38.8年
台中市北區青島一街60號 透天厝 41.02坪 2,178萬 53.10萬 3房 114/04 40.6年
台中市北區青島一街35之4號 華廈 58.61坪 1,500萬 25.59萬 0房 114/03 34.1年
台中市北區青島一街40號 透天厝 41.65坪 1,968萬 47.25萬 4房 113/08 39.9年
台中市北區青島一街14之2號 公寓 22.23坪 520萬 23.39萬 2房 113/07 38年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 798 萬元