台北市大安區市民大道四段 - &東區景觀鼎加美廈
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 3,580萬          貸款試算
近忠孝敦化站約450公尺/樓中樓格局方正好規劃/電梯換新垃圾代收/高樓景觀視野遼闊
總 坪 數: 23.21
單  價: 154.24萬/坪
主 建 物: 14.29
土地登記: 4.50
樓  層: 7 / 7
格  局: 132 
車  位:
屋  齡: 38年11個月
類  型: 電梯大廈住宅
住商不動產仁愛光復加盟店
02-27764000
好厝多不動產經紀股份有限公司
基本資料
地  址 台北市大安區市民大道四段
總  價 3,580萬
格  局 132 
總 面 積 23.21坪   (主建物: 14.29坪  附屬建物: 3.29坪  公設: 5.63 )
土地登記 4.50 臨路情況 路寬:10米
屋  齡 38年11個月 樓層/樓高 7 / 7
當層戶數 8 朝  向
類  型 型態:電梯大廈  現況:住宅 法定用途 其它 
月管理費 2060元  警衛管理:--- 邊  間
車  位 車位類別
生活資訊圈
鄰近學區 市立仁愛國小  鄰近市場
鄰近公園 敦化公園 大眾運輸
鄰近成交行情資訊
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市大安區市民大道四段102號地下二層 車位 9.85坪 360萬 36.55萬 0房 115/03 35.6年
台北市大安區市民大道四段102號地下二層 車位 9.85坪 250萬 25.38萬 0房 115/01 35.5年
台北市大安區市民大道四段124號四樓之3 華廈 10.81坪 1,230萬 113.77萬 1房 115/01 38.6年
台北市大安區市民大道四段218號六樓之1 華廈 37.45坪 2,900萬 77.44萬 3房 114/11 43.5年
台北市大安區市民大道四段64號五樓 華廈 19.88坪 2,080萬 104.64萬 2房 114/10 49.1年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 3580 萬元