新北市汐止區中興路 - 汐止中興低公設獨層廠辦-21商仲
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 4,198萬          貸款試算
一層一戶,整層利用,雙倍使用空間獨立梯間,卸貨貨梯低公設,邊間採光優,可商登及廠登一樓大門口即可卸貨超方便周邊交通機能發達鄰近未來捷運SB12站鄰近亞太財經廣場適合
總 坪 數: 127.02
單  價: 33.05萬/坪
主 建 物: 91.15
土地登記: 25.26
樓  層: 5-6 / 5
格  局: 111 
車  位:
屋  齡: 37年6個月
類  型: 廠房辦公
21世紀不動產汐止南陽首席加盟店
02-26950000
汐東商用地產仲介經紀有限公司
基本資料
地  址 新北市汐止區中興路
總  價 4,198萬
格  局 111 
總 面 積 127.02坪   (主建物: 91.15坪  附屬建物: 25.33坪  公設: 10.54 )
土地登記 25.26 臨路情況 路寬:6米
屋  齡 37年6個月 樓層/樓高 5-6 / 5
當層戶數 0 朝  向
類  型 型態:廠房  現況:辦公 法定用途 其它 
月管理費 1600元  警衛管理: 邊  間
車  位 車位類別
生活資訊圈
鄰近學區 市立北峰國小,市立金龍國小  鄰近市場
鄰近公園 北峰公園,金龍公園 大眾運輸
鄰近成交行情資訊
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
新北市汐止區中興路236之1號3樓 住宅大樓 41.59坪 1,870萬 44.96萬 1房 115/03 25.4年
新北市汐止區中興路214巷10號3樓 公寓 26.32坪 920萬 34.96萬 3房 115/01 45.4年
新北市汐止區中興路168號5樓之16 住宅大樓 17.92坪 960萬 53.56萬 2房 114/12 27.7年
新北市汐止區中興路173之1號十二樓 住宅大樓 14.44坪 660萬 45.72萬 2房 114/12 9.6年
新北市汐止區中興路150巷11號6樓之1 住宅大樓 15.68坪 784萬 50.00萬 2房 114/12 31.4年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 4198 萬元