台北市大安區安和路二段 - 信安國際大樓辦公
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 3,180萬          貸款試算
近捷運信義安和站/氣派門廳大樓/純辦稀有小坪數/24小時管理代收垃圾
總 坪 數: 25.09
單  價: 126.74萬/坪
主 建 物: 17.91
土地登記: 2.33
樓  層: 11 / 12
格  局: 000 
車  位:
屋  齡: 44年8個月
類  型: 其他其他
住商不動產仁愛光復加盟店
02-27764000
好厝多不動產經紀股份有限公司
基本資料
地  址 台北市大安區安和路二段
總  價 3,180萬
格  局 000 
總 面 積 25.09坪   (主建物: 17.91坪  附屬建物: 1.31坪  公設: 5.87 )
土地登記 2.33 臨路情況 路寬:30米
屋  齡 44年8個月 樓層/樓高 11 / 12
當層戶數 5 朝  向 西
類  型 型態:其他  現況:其他 法定用途 其它 
月管理費 3262元  警衛管理:--- 邊  間
車  位 車位類別
生活資訊圈
鄰近學區 市立仁愛國小  鄰近市場 通化市場
鄰近公園 大眾運輸
鄰近成交行情資訊
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市大安區安和路二段25號五樓 華廈 51.23坪 4,838萬 94.43萬 3房 115/02 42.5年
台北市大安區安和路二段69巷18號五樓之1、五樓之2 華廈 34.48坪 3,300萬 106.53萬 2房 115/01 20.1年
台北市大安區安和路二段82號十樓 住宅大樓 48.30坪 4,600萬 95.24萬 4房 115/01 47年
台北市大安區安和路二段44巷3號 華廈 49.50坪 6,188萬 125.01萬 3房 114/12 39.4年
台北市大安區安和路二段5號七樓之2 住宅大樓 22.42坪 2,500萬 111.50萬 0房 114/12 44.3年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 3180 萬元