新北市新店區安和路三段 - 新和生活圈電梯三房
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 1,888萬          貸款試算
A517捷運新和國小站180公尺/優質三元吉第社區/位居新店與中和的新和生活圈/學區捷運宅
總 坪 數: 31.97
單  價: 59.06萬/坪
主 建 物: 25.23
土地登記: 3.80
樓  層: 5 / 16
格  局: 321.5 
車  位:
屋  齡: 31年6個月
類  型: 其他其他
住商不動產忠孝統領加盟店
02-87736699
吉聯不動產股份有限公司
基本資料
地  址 新北市新店區安和路三段
總  價 1,888萬
格  局 321.5 
總 面 積 31.97坪   (主建物: 25.23坪  附屬建物: 3.09坪  公設: 2.07  其它: 1.58坪 )
土地登記 3.80 臨路情況
屋  齡 31年6個月 樓層/樓高 5 / 16
當層戶數 4 朝  向
類  型 型態:其他  現況:其他 法定用途 其它 
月管理費 2015元  警衛管理:--- 邊  間
車  位 車位類別
生活資訊圈
鄰近學區 市立新和國小  鄰近市場
鄰近公園 陽光運動公園 大眾運輸
鄰近成交行情資訊
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
新北市新店區安和路三段110巷9號三樓 公寓 24.68坪 917萬 37.15萬 3房 115/02 49.2年
新北市新店區安和路三段47巷1號七樓之六 住宅大樓 10.43坪 645萬 61.86萬 1房 115/01 31.2年
新北市新店區安和路三段87巷1號一樓 公寓 24.48坪 1,680萬 68.62萬 2房 114/10 46年
新北市新店區安和路三段120巷22號 公寓 13.56坪 680萬 50.15萬 2房 114/10
新北市新店區安和路三段47-1號等房屋地下一,二層 車位 10.51坪 260萬 24.74萬 0房 114/07 30.7年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 1888 萬元