台中市石岡區龍興段 - 新社中正街景觀農地(B)
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 898萬          貸款試算
坐落新社與石岡交界,離塵不離城/水電齊全(自來水、山泉水、獨立電表)/全區合法水保工程完善/第四台、網路齊全
總 坪 數: 1343.59
單  價: 0.67萬/坪
主 建 物: 0.00
土地登記: 1343.59
樓  層: / 0
格  局: 000 
車  位:
屋  齡:
類  型: 土地其他
住商不動產北屯四平加盟店
04-22980858
好事興不動產仲介開發有限公司
基本資料
地  址 台中市石岡區龍興段
總  價 898萬
格  局 000 
總 面 積 1343.59坪   (主建物: 0.00坪  附屬建物: 0.00坪  公設: 0.00 )
土地登記 1343.59 臨路情況 路寬:4米
屋  齡 樓層/樓高 / 0
當層戶數 0 朝  向 東北
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台中市石岡區龍興段1003地號 土地 2,014.23坪 40萬 0.02萬 0房 114/07
台中市石岡區龍興段974地號 土地 430.23坪 160萬 0.37萬 0房 113/11
台中市石岡區龍興段881地號 土地 35.97坪 110萬 3.06萬 0房 113/09
台中市石岡區龍興段982地號 土地 785.91坪 185萬 0.24萬 0房 113/08
台中市石岡區龍興段478地號 土地 222.77坪 70萬 0.31萬 0房 113/06
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 898 萬元