基隆市安樂區安樂路二段 - 長庚商圈機能三房
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 880萬          貸款試算
格局方正 生活機能佳 採光好 通風佳 河岸山景一覽無遺
總 坪 數: 38.50
單  價: 22.86萬/坪
主 建 物: 25.47
土地登記: 6.97
樓  層: 五 / 5
格  局: 322 
車  位:
屋  齡: 38年5個月
類  型: 公寓住宅
21世紀不動產基隆信義加盟店
(02)2426-1199
陽豐兆不動產仲介經紀有限公司
基本資料
地  址 基隆市安樂區安樂路二段
總  價 880萬
格  局 322 
總 面 積 38.50坪   (主建物: 25.47坪  附屬建物: 11.27坪  公設: 1.76 )
土地登記 6.97 臨路情況
屋  齡 38年5個月 樓層/樓高 五 / 5
當層戶數 0 朝  向 空白
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
基隆市安樂區安樂路二段139號 華廈 39.53坪 2,090萬 52.87萬 0房 114/12 44.9年
基隆市安樂區安樂路二段151之3號 華廈 37.11坪 877萬 23.63萬 3房 114/12 44.9年
基隆市安樂區安樂路二段114之6號 華廈 16.79坪 335萬 19.95萬 4房 114/04 45年
基隆市安樂區安樂路二段166巷12之3號 華廈 30.12坪 850萬 28.22萬 3房 114/03 43.7年
基隆市安樂區安樂路二段110之2號 華廈 33.87坪 750萬 22.14萬 3房 113/11 44.6年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 880 萬元