宜蘭縣宜蘭市自強路 - GA272劍橋書院美套房
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 268萬          貸款試算
屋況極佳地點好.免整理.一卡皮箱入住.目前有承租一年固定機車位
總 坪 數: 9.10
單  價: 29.45萬/坪
主 建 物: 5.78
土地登記: 1.53
樓  層: 七 / 7
格  局: 111 
車  位:
屋  齡: 34年6個月
類  型: 華廈住宅
21世紀不動產宜蘭文化加盟店
03-9366-621
二十一世紀房屋企業社
基本資料
地  址 宜蘭縣宜蘭市自強路
總  價 268萬
格  局 111 
總 面 積 9.10坪   (主建物: 5.78坪  附屬建物: 1.16坪  公設: 2.16 )
土地登記 1.53 臨路情況 路寬:6米
屋  齡 34年6個月 樓層/樓高 七 / 7
當層戶數 0 朝  向 空白
類  型 型態:華廈  現況:住宅 法定用途 其它 
月管理費 210元  警衛管理: 邊  間
車  位 車位類別
生活資訊圈
鄰近學區 國立宜蘭大學,國立空中大學宜蘭中心,國立蘭  鄰近市場
鄰近公園 大眾運輸
鄰近成交行情資訊
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
宜蘭縣宜蘭市自強路159號七樓 華廈 42.69坪 710萬 16.63萬 3房 114/12 30.2年
宜蘭縣宜蘭市自強路18巷3之4號 公寓 40.94坪 350萬 8.55萬 4房 114/12 40年
宜蘭縣宜蘭市自強路126號四樓之三 華廈 20.20坪 330萬 16.34萬 2房 114/11 34年
宜蘭縣宜蘭市自強路177號四樓 華廈 10.67坪 235萬 22.03萬 0房 114/06 27.5年
宜蘭縣宜蘭市自強路169號三樓 華廈 29.84坪 600萬 20.11萬 3房 114/05 27.5年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 268 萬元