台北市松山區新東街 - 低總價民生國中頂家
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 2,168萬          貸款試算
鄰公園.生活機能佳面林蔭.棟距大.採光佳頂樓大空間格局正.好規劃
總 坪 數: 24.51
單  價: 88.45萬/坪
主 建 物: 20.31
土地登記: 8.54
樓  層: 4 / 4
格  局: 221 
車  位:
屋  齡: 51年2個月
類  型: 公寓住宅
21世紀不動產民生圓環加盟店
(02)2766-5555
昇禾不動產仲介經紀有限公司
基本資料
地  址 台北市松山區新東街
總  價 2,168萬
格  局 221 
總 面 積 24.51坪   (主建物: 20.31坪  附屬建物: 4.20坪  公設: 0.00 )
土地登記 8.54 臨路情況 路寬:12米
屋  齡 51年2個月 樓層/樓高 4 / 4
當層戶數 4 朝  向
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市松山區新東街30巷24號四樓 公寓 35.21坪 2,700萬 76.67萬 6房 115/01 53.1年
台北市松山區新東街3巷18號三樓 公寓 32.62坪 2,680萬 82.17萬 4房 115/01 52.5年
台北市松山區新東街48號二樓 公寓 26.96坪 1,160萬 43.03萬 3房 115/01 51.7年
台北市松山區新東街51巷25號二樓 公寓 33.07坪 2,500萬 75.61萬 3房 114/12 42.5年
台北市松山區新東街11巷11號三樓 公寓 30.68坪 2,400萬 78.22萬 3房 114/12 50.4年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 2168 萬元