新北市淡水區新民街 - 新民真理學區3房
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 658萬          貸款試算
剛剛好的3樓,爬樓梯不累;告別頂樓漏水問題,冬暖夏涼最舒適;鄰居單純,採光通風光線好;梯間維護乾淨。
總 坪 數: 29.67
單  價: 22.18萬/坪
主 建 物: 25.71
土地登記: 9.97
樓  層: 3 / 4
格  局: 321 
車  位:
屋  齡: 45年7個月
類  型: 公寓住宅
21世紀不動產淡水竹圍加盟店
(02)2808-6699
正航房屋仲介有限公司
基本資料
地  址 新北市淡水區新民街
總  價 658萬
格  局 321 
總 面 積 29.67坪   (主建物: 25.71坪  附屬建物: 3.96坪  公設: 0.00 )
土地登記 9.97 臨路情況
屋  齡 45年7個月 樓層/樓高 3 / 4
當層戶數 0 朝  向
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
新北市淡水區新民街222巷16弄5之15號五樓 華廈 9.10坪 380萬 41.75萬 0房 115/03 35.8年
新北市淡水區新民街322巷6之1號二樓 華廈 43.81坪 860萬 19.63萬 3房 115/03 35.3年
新北市淡水區新民街322巷2弄1號四樓 華廈 52.42坪 1,882.3萬 36.00萬 3房 115/02 0.4年
新北市淡水區新民街322巷2弄1號六樓 華廈 52.42坪 1,882.3萬 36.00萬 3房 115/02 0.4年
新北市淡水區新民街322巷2弄1號五樓 華廈 52.00坪 1,872.3萬 36.00萬 3房 115/02 0.4年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 658 萬元