台北市中山區民生東路一段 - 中山雙連捷運電梯精裝2房
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 1,238萬          貸款試算
室內全新百萬裝潢高樓朝外採光佳近公園.捷運生活機能便利
總 坪 數: 12.32
單  價: 100.49萬/坪
主 建 物: 10.06
土地登記: 1.16
樓  層: 8 / 12
格  局: 211 
車  位:
屋  齡: 45年10個月
類  型: 其他住宅
21世紀不動產民生圓環加盟店
(02)2766-5555
昇禾不動產仲介經紀有限公司
基本資料
地  址 台北市中山區民生東路一段
總  價 1,238萬
格  局 211 
總 面 積 12.32坪   (主建物: 10.06坪  附屬建物: 0.00坪  公設: 2.27 )
土地登記 1.16 臨路情況 路寬:25米
屋  齡 45年10個月 樓層/樓高 8 / 12
當層戶數 42 朝  向
類  型 型態:其他  現況:住宅 法定用途 其它 
月管理費 739元  警衛管理:--- 邊  間
車  位 車位類別
生活資訊圈
鄰近學區 市立新興國中,市立中山國小  鄰近市場
鄰近公園 永盛公園,永盛公園都? 大眾運輸 捷運雙連站
鄰近成交行情資訊
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台北市中山區民生東路一段87號七樓之4 華廈 9.00坪 650萬 72.20萬 1房 115/02 29.5年
台北市中山區民生東路一段88號七樓之4 住宅大樓 11.98坪 838.6萬 70.01萬 1房 115/01 36.7年
台北市中山區民生東路一段88號七樓 住宅大樓 11.37坪 900萬 79.19萬 0房 115/01 36.7年
台北市中山區民生東路一段42號五樓之3 住宅大樓 36.43坪 2,200萬 60.39萬 3房 114/12 47.5年
台北市中山區民生東路一段29號十樓之2 住宅大樓 12.72坪 1,000萬 78.63萬 0房 114/11 42.8年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 1238 萬元