桃園市桃園區鹽庫街 - 鹽庫街桃林鐵馬道收租甲工廠房3房3車位
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 1,588萬          貸款試算
桃林鐵馬道/會稽國小學區,室內(主+附)可用達33.26餘坪,大3房甲工廠房+3個B1停車位,租約至115年10月9日(需承接租客),月收租金2.65萬(年收31.8萬),收租/自用皆宜。離綠?
總 坪 數: 85.27
單  價: 18.62萬/坪
主 建 物: 29.75
土地登記: 12.80
樓  層: 2 / 5
格  局: 322 
車  位: 自有
屋  齡: 32年10個月
類  型: 廠房辦公
21世紀不動產桃園藝文加盟店
03-3580318
旭曜企業社
基本資料
地  址 桃園市桃園區鹽庫街
總  價 1,588萬
格  局 322 
總 面 積 85.27坪   (主建物: 29.75坪  附屬建物: 3.52坪  公設: 52.01 )
土地登記 12.80 臨路情況
屋  齡 32年10個月 樓層/樓高 2 / 5
當層戶數 0 朝  向 東南
類  型 型態:廠房  現況:辦公 法定用途 其它 
月管理費 250元  警衛管理: 邊  間
車  位 自有 車位類別 坡道-平面
生活資訊圈
鄰近學區 私立振聲高中  鄰近市場
鄰近公園 向陽公園 大眾運輸
鄰近成交行情資訊
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
桃園市桃園區鹽庫街29號 透天厝 5.03坪 221.25萬 44.01萬 0房 113/01 26.6年
桃園市桃園區?鹽庫街17巷1~30號 公寓 48.55坪 400萬 8.24萬 3房 106/06 23.8年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 1588 萬元