台中市西區樂群街 - 五權車站永安市場商圈樓店+車位
  
詳細資料街 景地 圖留 言
總 價 1,988萬          貸款試算
◆ 鄰五權車站、公車站、近74快速道路,串聯國道,交通南來北往,四通八達非常便捷◆ 臨鄰永安市場、商圈周邊商店林立,近國圖館、中山醫,生活機能佳◆ 社區戶數少單純,?
總 坪 數: 46.11
單  價: 43.11萬/坪
主 建 物: 36.13
土地登記: 3.30
樓  層: 1-2 / 12
格  局: 223 
車  位: 自有
屋  齡: 31年7個月
類  型: 其他住辦
21世紀不動產文心捷運加盟店
(04)2473-8073
雄發不動產經紀行
基本資料
地  址 台中市西區樂群街
總  價 1,988萬
格  局 223 
總 面 積 46.11坪   (主建物: 36.13坪  附屬建物: 3.41坪  公設: 6.58 )
土地登記 3.30 臨路情況 路寬:10米
屋  齡 31年7個月 樓層/樓高 1-2 / 12
當層戶數 0 朝  向 西
類  型 型態:其他  現況:住辦 法定用途 其它 
月管理費 1853元  警衛管理:全天 邊  間
車  位 自有 車位類別
生活資訊圈
鄰近學區 大勇國小,崇倫國中  鄰近市場
鄰近公園 公館公園,民興公園,藍 大眾運輸
鄰近成交行情資訊
物件地址 種類 總面積 成交價 單價 房數 成交年月 屋齡 車位
台中市西區樂群街56巷5號四樓 公寓 28.11坪 160萬 5.69萬 3房 115/01 40.3年
台中市西區樂群街407號三樓之3 華廈 32.56坪 1,400萬 42.99萬 2房 115/01 7.5年
台中市西區樂群街365號 公寓 36.92坪 1,420萬 38.46萬 3房 114/12 43.5年
台中市西區樂群街266號 住宅大樓 49.83坪 1,280萬 25.69萬 3房 114/12 29.8年
台中市西區樂群街246號五樓 公寓 34.66坪 700萬 20.19萬 3房 114/11 39.7年
物件照片
※物件資訊用途以使用執照、謄本記載或預售屋買賣契約為準,房屋照片僅反應使用現況,若有疑問請洽承辦人員。
房貸試算
還款方式: 本息平均攤還法
房屋售價: 1988 萬元